Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕЭСК завершает подготовку городских электроустановок к зиме

17 октября 2018, 12:10 850 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Энергетики ЕЭСК подводят итоги подготовки электросетевого комплекса Екатеринбурга к предстоящему зимнему периоду. На сегодняшний день завершены все запланированные ремонтные работы на городских энергообъектах.

В рамках ремонтной кампании выполнен комплексный ремонт 9 крупных центров питания 35-110 кВ в разных районах города. Это подстанции "Малышевская" в центре города, "Литейная", "Термическая" и "Северная" в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, подстанция "Водопроводная" на ВИЗе, "Шарташская" – в одноименном поселке, а также несколько центров питания в южной части города – "Братская", питающая микрорайон Вторчермет, "Овощная" в поселке Совхозный и "Уктусская" в микрорайоне Уктус.

В рамках ремонтной программы 2018 года ЕЭСК осуществила капитальный ремонт более 360 единиц коммутационного оборудования на различных энергообъектах – выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей. В распределительной сети капитально отремонтировали 41 трансформаторную и распределительную подстанции.

До наступления сильных морозов энергетики также завершат все ремонтные работы на 142 км линий электропередачи (ЛЭП) в черте города. Из них, на сегодняшний день, отремонтированы более 92% воздушных и 76% кабельных ЛЭП различного уровня напряжения. В рамках подготовки к зиме проведена замена грозотроса на воздушной линии 35 кВ протяженностью 4,3 км между подстанциями "Птицефабрика" и "Нижне-Исетская", заменены все опорно-стержневые изоляторы на воздушных линиях электропередачи. За летний период энергетики также провели расчистку трасс воздушных линий от деревьев и веток, попадающих в охранные зоны ЛЭП на территории более 26 га.

На выполнение ремонтной кампании этого года в ЕЭСК было направлено около 203 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
Отрасль: Электроэнергетика 
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно