Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Силовые машины" попросили продлить сроки строительства ТЭС во Вьетнаме из-за санкций

23 октября 2018, 13:32 1288 Время чтения ≈ 1 мин

Компания "Силовые машины" Алексея Мордашова обратились к вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой включить в повестку российско-вьетнамской межправительственной комиссии вопрос об изменении условий строительства ТЭС "Лонг Фу-1" во Вьетнаме. Как рассказал источник “Ъ”, из-за санкций компания лишилась более полутора десятков крупных контрагентов, включая американскую GE.

По условиям контракта первый энергоблок на "Лонг Фу-1" должен быть введен в эксплуатацию в конце октября, второй — к концу февраля 2019 года.

В связи с санкциями, нанесшими работе компании значительный урон, "Силовые машины" просят перенести сроки строительства и пересмотреть бюджет проекта. Ввод первого блока, по словам источника, может быть задержан на полтора года, второго блока — на 15 месяцев. При этом сумма штрафов достигает 10% стоимости контракта. В компании также предлагают, подписав допсоглашение, перевести стоимость EPC-контракта из доллара в евро, а валютой платежа по контракту сделать рубль.

В аппарате господина Акимова “Ъ” подтвердили, что заседание межправкомиссии запланировано на конец октября. Будет ли на встрече обсуждаться проект строительства ТЭС, в аппарате уточнить отказались.

Коммерсант

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно