Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось шестое заседание Рабочей группы по энергетике Межправкомиссии между Россией и Словакией

23 октября 2018, 16:40 992 Время чтения ≈ 1 мин

Состоялось шестое заседание Рабочей группы по энергетике Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Словацкой Республикой.

Российскую делегацию возглавил Директор Департамента переработки нефти и газа Антон Рубцов, словацкую - Директор Департамента топлива и энергетики Министерства экономики Словацкой Республики Любомир Кухта. В мероприятии приняли участие представители крупнейших энергетических компаний обеих стран: ПАО "Газпром", ПАО "Транснефть", ГК "Росатом", ПАО "Силовые машины", АО "Еустрим", АО "Словацкая газовая промышленность", АО "Транспетрол", ОА "СТМ Павер".

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, согласованы дальнейшие шаги по его укреплению. В частности, стороны отметили стабильность и надежность текущих поставок российского природного газа и нефти в Словацкую Республику и их транзита через территорию страны.

Особое внимание стороны уделили сотрудничеству в сфере атомной энергетики. Российская Федерация является надежным партнёром Словацкой Республики в области обеспечения словацких АЭС "Моховце" и "Богунице" российским ядерным топливом. Стороны подтвердили готовность продолжить развивать взаимодействие по целому ряду направлений, в том числе по достройке энергоблоков № 3 и 4 АЭС "Моховце" и перспективным проектам сооружения АЭС.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+