Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель из алюминиевого сплава получил высокие оценки в Правительстве Москвы

29 октября 2018, 17:04 1552 Время чтения ≈ 2 мин

Инновационные сплавы из алюминия 8-й серии и кабель ТЭВОКС на его основе были представлены ОК "РУСАЛ" и ООО "Завод Москабель" в ходе 35-й конференции и выставки "Москва – энергоэффективный город", организованной Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и НП "АВОК".

Алюминиевые сплавы 8176 и 8030 позволили создать новые конструкции кабельных изделий, обладающие повышенной надежностью в контактных соединениях и стойкостью к перегибам, устойчивостью к электрохимической коррозии. Такие преимущества, как стоимость (до 60% дешевле аналогов), снижение контрафакта и меньший вес – делают целесообразным применение алюминиевых кабелей в реализации самых масштабных строительных проектов, например, реновации жилого фонда. Так, замена на кабели из алюминиевых сплавов позволяет застройщику сэкономить до 6 млн. рублей на строительстве 27-этажного здания, что равноценно 2-м однокомнатным квартирам.

В настоящий момент выпуском кабельно-проводниковой продукции из нового алюминиевого сплава занимаются "Завод Москабель", "Ункомтех" и "Камский Кабель". "Завод Москабель" в ходе конференции презентовал кабель ТЭВОКС с термостойкой изоляцией с синтетическим составом. Применение сплава марки 8176 позволило уменьшить радиус изгиба данного кабеля до 18 Дн. Стоимость кабеля (на 5-10% ниже кабелей с изоляцией СПЭ), возможность прокладки при температуре в -15С и другие преимущества делают ТЭВОКС конкурентным продуктом на рынке. Уже сегодня он вошел в реестр инновационной продукции ПАО "Россети" (№ п/п 154. Уникальный номер решения №16-032-0123/1) и получил допуск ПАО "МОЭСК".

"Продукция членов Алюминиевой Ассоциации отличается высокой технологичностью и возможностью применения как в жилом строительстве, так и крупных магистральных сетях. Такие характеристики, как стоимость, безопасность, отсутствие контрафакта – делают кабели на основе алюминиевых сплавов 8-й серии приоритетными на рынке кабельно-проводниковой продукции", - отметил Валентин Трищенко, Председатель Алюминиевой Ассоциации.

Обсудить на форуме
AAAS
7.8

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно