Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Китае присоединен к электрической сети атомный энергоблок Haiyang-2

12 ноября 2018, 13:05 715 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Государственная китайская национальная корпорация по атомной энергетике – China National Nuclear Corporation (CNNC), завершила работы по присоединению к национальной энергосистеме энергоблока Haiyang-2 с ядерным реактором AP 1000 на АЭС Haiyang, расположенной в китайской провинции Шаньдун (Shandong).

Энергоблок Haiyang-2 электрической мощностью 1 157 МВт (1 251 МВт брутто) стал четвертым китайским реактором типа AP 1000 присоединенным к национальной энергосистеме. Ввод в коммерческую эксплуатацию энергоблока намечен на начало 2019 г.

В июне 2018 г. был присоединен к национальной энергосистеме первый энергоблок АЭС Сяньмэнь (Sanmen) мощностью 1 251 МВт с реактором AP 1000, который стал первым введенным в эксплуатацию реактором данного типа в Китае и в мире. В сентябре 2018 г., после завершения тестового периода продолжительностью 700 часов и приемо-сдаточных испытаний, энергоблок выведен на режим коммерческой эксплуатации. В августе 2018 г. к сети присоединен и второй энергоблок АЭС Сяньмэнь аналогичной мощности. АЭС Сяньмэнь эксплуатируется дочерней компанией CNNC – Sanmen Nuclear Power Company.

Обсудить на форуме
Метки: АЭС
Отрасль: Атомная промышленность 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+