Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Государство за три года вложит в развитие курорта "Эльбрус" 6 млрд рублей

13 ноября 2018, 12:22 596 Время чтения ≈ 1 мин

Государство планирует вложить 6 млрд рублей в развитие курорта "Эльбрус" (Кабардино-Балкария) до 2021 года, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор АО "Курорт Эльбрус" Хиса Беккаев.

"Чтобы инвестировать в развитие "Эльбруса", государством выделено порядка 6 млрд рублей на три года, с 2019 года по 2021 год. Для реализации планов государства и освоения этих денег главному инвестору, которым определены КСК [Курорты Северного Кавказа], нужно провести реорганизацию на месте", - сказал он.

По словам Беккаева, реорганизация может предусматривать либо приобретение, либо слияние, либо объединение всех имеющихся мощностей и элементов инфраструктуры. "Требуется именно объединение - я так считаю. Минусов в этом нет никаких и с точки зрения интересов местного населения, и потребностей туристов. Без инвестиций Эльбрус не имеет перспектив как современный альпинистский и горнолыжный курорт", - отметил директор курорта.

Курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии работает уже более 30 лет. В первом полугодии 2018 года на курорте побывали свыше 227 тыс. любителей горнолыжного спорта, а также покорителей самой высокой горы в Европе Эльбрус (5642 метра над уровнем моря). На Эльбрусе находится самая высокогорная канатная дорога в Европе.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Строительство 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+