Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Татарстане начнут производство газомоторных автобусов совместно с Китаем

16 ноября 2018, 11:52 1177 Время чтения ≈ 2 мин

Российско-китайское сборочное производство газомоторных автобусов под маркой "Лотос" планируется запустить в Татарстане в декабре 2018 года. В 2019 году планируется выпустить 300 автобусов, сообщила журналистам в четверг замруководителя пресс-службы президента Татарстана Рустама Минниханова Лилия Галимова.

Президент Татарстана, по данным пресс-службы, 15-16 ноября находится с рабочим визитом в Китае. Планируется посещение компании "Фотон", заключившей договор с татарстанским "Раритэк-холдингом" о совместной разработке городских и пригородных автобусов, адаптированных под рынок России, и создании производства автобусов под маркой "Лотос". Транспортные средства используют в качестве топлива природный газ - метан, дизельное топливо и электрическую энергию.

"В ходе посещения будут обсуждаться вопросы реализации стратегии сотрудничества на период с 2018 по 2022 годы. Речь идет о планах запуска в декабре этого года сборочного производства этих автобусов "Лотос" на базе "Раритек" в Набережных Челнах. План объема производства на 2019 год зафиксирован на уровне 300 единиц автобусов "Лотос-105", с 2020 года запланировано увеличение сборки в два раза, то есть, до 600 единиц ежегодно", - сказала Галимова.

Она также отметила, что в 2019 году запланирована разработка "принципиально новой модели автобусов для рынка России класса "Школьник".

По данным Приволжского таможенного управления, товарооборот между Татарстаном и Китаем в 2016 года вырос на 40% и составил $372 млн. В 2017 году татарстано-китайский товарооборот составил $565,5 млн.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ТРАНСПОРТ
Отрасль: Транспорт 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+