Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курскэнерго подведены итоги работы в области охраны труда за 10 месяцев 2018 года

21 ноября 2018, 14:26 1142 Время чтения ≈ 1 мин

Предотвращение и снижение уровня производственного травматизма, охрана труда (ОТ), сохранение здоровья и жизни персонала являются приоритетными задачами для филиала ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго". На выполнение мероприятий по охране труда за 10 месяцев 2018 года выделено более 32 млн рублей.

Большая часть, свыше 22 млн рублей, направлена на приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений, около 2,6 млн рублей – на мероприятия по предупреждению несчастных случаев на производстве, 5 млн рублей – на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, более 2,5 млн рублей израсходовано на общее улучшение условий труда.

Специалистами производственных служб филиала регулярно проводятся комплексные, тематические, плановые, внеплановые проверки, еженедельные обходы и осмотры рабочих мест по условиям ОТ.

В число важных направлений в области охраны труда входит обучение сотрудников филиала "Курскэнерго" безопасным методам и приемам ведения работ. С целью профилактики производственного травматизма, за 10 месяцев этого года в Пункте тренировки оперативного персонала Курскэнерго прошли обучение более 120 человек. Кроме получения теоретических знаний, отрабатывались практические навыки работы по оказанию первой медицинской помощи, 24 сотрудника филиала получили квалификацию "инструктор массового обучения навыкам оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно