Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Симферополя выбрали строителя канализации в городе за 9,4 млрд руб

23 ноября 2018, 14:17 1000 Время чтения ≈ 2 мин

Власти Симферополя планируют заключить контракт с ООО "ТоннельГеоСтрой" на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию канализационного коллектора в городе, стоимость контракта не превысит 9,4 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Администрация города дважды проводила тендер на определение подрядчика на данный объект. Начальная, она же максимальная стоимость контракта в обоих случаях была установлена в размере 11,123 миллиарда рублей. В первый раз на конкурс заявились два участника — АО "Стройкомплекс Научно-производственное объединение прикладной механики" (Железногорск, Красноярский край) и АО "Группа компаний ЕКС" из Ярославля. Обе компании незначительно снизили стоимость контракта – до 11,07 миллиарда рублей. Закупочная комиссия посчитала, что обе заявки не соответствуют установленным требованиям, и признала закупку несостоявшейся.

После был объявлен аукцион, в котором приняли участие ООО "ТоннельГеоСтрой" из Санкт-Петербурга (цена контракта – 9,399 миллиарда рублей) и "Группа компаний ЕКС", на этот раз снизившая стоимость до 9,45 миллиарда рублей.

"Единая комиссия приняла решение признать ООО "ТоннельГеоСтрой"… победителем настоящего электронного аукциона, как участника, предложившего наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в электронном аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе", — говорится в итоговом протоколе.

Согласно документам, срок строительства объекта – 25 декабря 2022 года.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+