Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года "Новгородэнерго" подключило к своим сетям около 3 тысяч новых потребителей

26 ноября 2018, 11:11 663 Время чтения ≈ 3 мин
За 9 месяцев 2018 года филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" исполнил 2880 договоров технологического присоединения (ТП). Суммарная установленная мощность вновь подключенных потребителей составила 45 МВт.

98 процентов от общего числа исполненных заявок (2799 шт.) относятся к льготной категории потребителей мощностью до 15 кВт. Основная часть заявителей традиционно приходится на Новгородский район. Затраты предприятия на подключение к сетям "льготников" превысили 114 млн рублей. Напомним, стоимость подключения для заявителей этой категории составляет всего 550 рублей.

В числе крупных потребителей подключенных к сетям "Новгородэнерго" – объекты инфраструктуры трассы М11, ООО "Деловой партнер", ООО "Глория", ООО "Металлопластмасс", ПАО "Газпром".

Энергетики отмечают, что спрос на техприсоединение остается высоким. В течение всего периода с энергокомпанией было заключено 2618 договоров ТП всех категорий. Особое внимание в "Новгородэнерго" уделяют потребностям малого и среднего бизнеса в дополнительных мощностях.

- Совместно с Правительством региона мы реализуем дорожную карту по повышению доступности электросетевой инфраструктуры, снижению административных барьеров. Это позитивно сказывается на инвестиционном климате региона. Нам удалось сократить сроки подключения к электросетям малых предприятий мощностью не более 150 кВт до 76 дней, - сообщил руководитель "Новгородэнерго" Владимир Копылов. - Этому способствуют и регулярные встречи энергетиков с предпринимателями, - отметил он.

В рамках инвестиционных энергетических конференций и круглых столов специалисты "Новгородэнерго" рассказывают о том, как можно подключиться к электроснабжению быстро и с наименьшими затратами.

В "Новгородэнерго" повышают качество обслуживания клиентов: в офисах обслуживания введены единые стандарты взаимодействия с потребителями услуг. Напомним, в Новгородской области действуют четыре офиса – в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, Боровичах.

Процедура техприсоединения оптимизирована и сведена к минимуму посещений центров обслуживания. По соглашению с гарантирующим поставщиком реализован принцип "одного окна": при подписании акта технологического присоединения автоматически заключается договор электроснабжения с присвоением лицевого счета.

Отметим, что с недавнего времени необходимость в обязательном визите в центр обслуживания отпала благодаря запуску онлайн-сервисов. Через Интернет-порталы https://портал-тп.рф или https://clients.mrsksevzap.ru/gc_commoninfo можно дистанционно узнать о стоимости и возможности подключения к электросетям, подать заявку, контролировать ее выполнение на всех этапах, обмениваться информацией со специалистами энергокомпании.

Популярность электронных услуг, оказываемых "Новгородэнерго", растет. В течение девяти месяцев текущего года ими воспользовались более 917 заявителей, в т.ч. о необходимости технологического присоединения в электронном виде заявили 618 человек, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.
Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+