Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг России принял участие в VI Международном арктическом правовом форуме "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты"

3 декабря 2018, 15:12 1012 Время чтения ≈ 2 мин

Минпромторг России принял участие в VI Международном арктическом правовом форуме "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты", организованным правительством Ямало-Ненецкого автономного округа, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Институтом законодательства и сравнительного правоведения Правительства Российской Федерации. Основной темой форума стало правовое сопровождение развития Арктической зоны Российской Федерации (далее — АЗРФ). На текущий момент Минпромторг России руководствуется тремя стратегическими направлениями развития Арктики, которые прописаны в Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности и в Государственной программе "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации". К ним относится обеспечение национальной безопасности АЗРФ, развитие Северного морского пути и освоение арктического континентального шельфа.

"В реализации государственной политики по социально-экономическому развитию Арктических территорий наше Министерство отводит главенствующую роль науке и, как следствие, технологиям, которые должны обеспечить комфортное проживание на землях с особыми климатическим условиями, повысить эффективность, безопасность хозяйственной деятельности в Арктике и быть важнейшим элементов развития Арктической зоны, а правильное и своевременное регулирование на законодательном уровне – это более, чем половина успешной реализации задач", – отметил представитель Минпромторга России.

Напомним, что 14 ноября в г. Мурманске состоялось заседание рабочей группы "Развитие промышленности и технологий" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, на котором были обсуждены ключевые вопросы реализации госпрограммы. В частности, было уделено повышенное внимание планам по созданию испытательных полигонов в Арктике и привлечению предприятий ОПК в рамках диверсификации в энергетической и нефтегазовой отрасли.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+