Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минтранс Подмосковья опубликовал программу ремонта автодорог на 2019 год

4 декабря 2018, 10:47 625 Время чтения ≈ 2 мин

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на официальном сайте опубликовало программу ремонта автодорог на 2019 год, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В программе представлен адресный перечень участков ремонта муниципальных и региональных автодорог.

"Ежегодно мы публикуем программу ремонта на официальном сайте и в средствах массовой информации, чтобы все жители могли ознакомиться с планами дорожных работ на следующий год, - отметил министр ведомства Алексей Гержик.

Он подчеркнул, что программа ремонта автодорог на 2019 год формировалась в течение этого года на сновании заявок от Мосавтодора, муниципальных образований, общественных организаций и жителей. Все предложенные дороги рейтингуются, исходя из процента разрушения дорожного покрытия, последнего года ремонта, интенсивности движения, числа ДТП, принадлежности к опорной сети, пробок в час пик.

По словам Гержика, участки с наивысшим рейтингом включают в список программы ремонта, остальные - формируют по итогам голосования на портале "Добродел". В следующем году объем ремонта дорог, выбранных жителями, увеличен до 30%. Дороги, не вошедшие в план, включают в лист ожидания.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться с программой ремонта автодорог можно на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в разделе "Целевые программы" или по ссылке.

В 2019 году в Московской области запланировано отремонтировать более 450 региональных и 1,47 тысячи муниципальных автодорог, общей протяженностью 2,29 тысячи километров, в том числе 168 тротуаров общей протяженностью около 90 километров. На ремонт региональных дорог из Дорожного фонда Московской области планируется направить около 18 миллиардов рублей. Приступить к ремонту автодорог в регионе планируется в мае, после наступления благоприятных погодных условий, добавили в источнике.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно