Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Елена Медведева выступила с докладом на Международном форуме "Электрические сети"

5 декабря 2018, 12:05 1116 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Елена Медведева в рамках Международного форума "Электрические сети" выступила с докладом на круглом столе "Проектирование, строительство и эксплуатация цифровых подстанций: участие предприятий ОПК".

В своем докладе заместитель директора Департамента отметила, что производство электроэнергетического оборудования на базе предприятий ОПК обладает значительным потенциалом.

"Для повышения доли и увеличения объемов отечественного оборудования на объектах энергетики целесообразно размещать производство на базе предприятий ОПК. Это позволит снизить стоимость и повысить качество при использовании инновационных стандартов", - сказала Елена Медведева.

Заместитель директора Департамента напомнила, что определен план мероприятий по импортозамещению в отрасли энергетического машиностроения, кабельной и электротехнической промышленности, выделен перечень критически важного оборудования. Отдельного внимания заслуживает реализация программы "Цифровая экономика" на базе предприятий ОПК.

"Цифровая энергетика – флагман диверсификации и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса. Данный подход открывает новые горизонты для производителей оборудования и программного обеспечения для энергетической отрасли, создает условия для формирования единых информационных экосистем с участием непосредственных заказчиков в лице субъектов отрасли, и развития автоматических систем управления энергетической системой Российской Федерации", - подчеркнула Елена Медведева.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно