Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовэнерго подключило к сетям новый объект дорожной инфраструктуры

6 декабря 2018, 10:30 584 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" завершил работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям наружного освещения автомобильной шестиполосной дороги, которая соединила новые жилые микрорайоны "Новый Тамбов", "Майский", и "Северный" с центром Тамбова. Общая присоединенная мощность составила 64,18 кВт.

В 2017 году специалисты Тамбовэнерго уже провели переустройство сети для безопасной эксплуатации этой транспортной артерии, строящейся в рамках федеральной программы "Жилище". Некоторые участки автотрассы пролегали в пределах охранных зон воздушных линий (ВЛ) 10-110 кВ. Чтобы исключить возможность их повреждения в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, и как следствие, нарушения электроснабжения, работники Тамбовэнерго перенесли опоры и вывели воздушные линии из зоны воздушных работ. Железобетонные промежуточные опоры были заменены на металлические анкерные, более жесткие и прочные. В общей сложности энергетики переустроили 3,3 километра воздушных линий.

"Тамбовэнерго активно участвует в улучшении инфраструктуры города и повышении качества жизни потребителей. Благодаря оперативной и качественной работе наших специалистов по технологическому присоединению к сетям наружного освещения этой автомобильной дороги здесь уже в ближайшее время установят светофоры и пустят общественный транспорт" - отметил и. о. заместителя генерального директора-директора филиала ПАО "МРСК Центра"-"Тамбовэнерго" Николай Богомолов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно