Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учалинский ГОК завершает строительство коммутационного пункта на обогатительной фабрике

7 декабря 2018, 13:34 675 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

На обогатительной фабрике Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершается строительство коммутационного пункта №8 (КП-8) на напряжение 6 кВ с пропускной способностью 16 МВт. Электроустановка предназначена для перераспределения электрической энергии.

Необходимость в дополнительном коммутационном пункте возникла в связи с проводимой с 2012 года поэтапной реконструкцией обогатительной фабрики и увеличением ее производительности. Наращивание мощностей мельниц и трансформаторов привело к росту электрической нагрузки на существующие распределительные устройства. Ввод в работу КП-8 позволит перевести на него питание части электроприёмников главного корпуса обогатительной фабрики и снять часть нагрузок с действующих перегруженных распределительных пунктов.

"Новый коммутационный пункт обеспечит надежное и бесперебойное питание четырех мельниц и трансформаторных подстанций с КП-2, КП-3, КП-4 и КП-6 – говорит начальник электроснабжения энергоцеха АО "Учалинского ГОК" Геннадий Байгазов, – частично разгрузив все существующие энергоприемники фабрики".

Установленное в КП-8 электротехническое оборудование ведущих российских производителей выполнено по современным технологиям, с учетом повышенной электробезопасности для обслуживающего персонала. Всего на строительство объекта направлен 71 млн. рублей. Его запуск запланирован на вторую половину декабря.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно