Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Ленинградской области представили Минтрансу программу развития дорог

10 декабря 2018, 09:21 594 Время чтения ≈ 1 мин

Власти Ленинградской области представили программу дорожного развития на 2019-2024 годы представителям министерства транспорта РФ, общая стоимость заявленных объектов составила около 40 миллиардов рублей.

Программа дорожного развития региона на 2019-2024 годы была представлена на совещании по дорожно-транспортному развитию, в котором участвовал помощник президента РФ Игорь Левитин.

Участники встречи поддержали инициативу Ленинградской области по созданию регионального транспортного узла и включению крупных дорожных объектов в федеральную программу. На совещании назвали наиболее ресурсоемкие проекты необходимого дорожного строительства: мосты через Волхов и Свирь, развязка на 39-м километре автомобильной дороги Санкт- Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск.

В это число вошли также выход в створе Пискаревского проспекта на дорогу Санкт-Петербург – Матокса, новый подъезд ко Всеволожску, реконструкция участка дороги КАД – Колтуши, скоростная трасса в створе улиц Фаянсовая – Зольная, прямой съезд на автодорогу "Нарва" с КАД.

"Экономика агломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области — одна из самых сильных в стране. Серьезную долю в ней составляют доходы от транзита. Мы понимаем, что необходимо развивать подходы к портам и госгранице, но вместе с тем мы думаем, что люди тоже должны перемещаться быстро и комфортно", — заявил на совещании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+