Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Крымэнерго" направило полторы сотни ремонтных бригад на восстановление поврежденных непогодой электросетей

12 декабря 2018, 14:18 1103 Время чтения ≈ 1 мин

Государственное унитарное предприятие "Крымэнерго" направило почти 150 бригад своих специалистов на устранение последствий повреждений электросетей, вызванных непогодой. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе госпредприятия.

"В ликвидации последствий непогоды задействовано 159 единиц специальной техники и 545 специалистов в составе 147 основных и дополнительных бригад. Энергетики "Крымэнерго" прилагают максимум усилий для скорейшей подачи электроэнергии в дома крымчан", – сообщили в пресс-службе.

По данным предприятия, повреждения электросетей произошли из-за сильного прерывистого ветра, дождя, переходящего в снег, и обледенения.

Больше всего аварий было зафиксировано в Джанкойском, Красногвардейском, Нижнегорском, Советском, Раздольненском и Симферопольском районах. Без электричества остались 138 населенных пунктов, из них 54 – частично. Суммарно без электроснабжения оставались более 94 тысяч человек.

В пресс-службе отметили, что специалисты предприятия ведут работы по ликвидации повреждений в круглосуточном режиме. Наиболее частые причины повреждений – падение опор и обрывы проводов, их шлейфов и вязок из-за налипания мокрого снега, обледенения и порывов ветра, падение деревьев и их ветвей на линии электропередачи, нарушение изоляции.

Крыминформ

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ, ЛЭП
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+