Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кировэнерго подведены итоги соревнований оперативного персонала

20 декабря 2018, 10:30 702 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" состоялись соревнования оперативного персонала. Цель состязаний – проверить знания диспетчеров и повысить эффективность их действий при ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе.

Традиционно в соревнованиях участвует по одному диспетчеру от каждого производственного отделения. Состязания проходят по пяти этапам: "Режимы работы электрических сетей", "Массовые отключения в электросетевом комплексе и организация проведения аварийно-восстановительных работ при массовых отключениях", "Диспетчерские заявки", "Релейная защита" и "Тестирование на знание действующих правил, инструкций и норм". Этапы построены таким образом, что охватывают разные аспекты работы диспетчера и позволяют максимально раскрыть уровень компетенции участников состязаний.

По итогам соревнований профессионального мастерства победу одержал диспетчер ПО "Вятско-Полянские электрические сети" Андрей Евдокимов. Вторым стал представитель Яранских электрических сетей Андрей Цапаев. Третье место занял диспетчер ПО "Западные электрические сети" Михаил Горячкин.

- Соревнования – это повод оценить свои знания, - сказал на торжественной церемонии награждения первый заместитель директора – главный инженер филиала "Кировэнерго" Андрей Пушкарев. - Итоговая таблица показывает, что отрыв между участниками минимален и каждый из вас показал достойный результат. Однако даже тем, кто занял призовые места, есть над чем поработать. Пройдя все этапы, вы сами почувствовали, какие знания необходимо освежить. Уверен, что эти соревнования станут для вас дополнительным стимулом к совершенствованию умений, которые необходимы вам в работе.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно