Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики приморского филиала ДРСК подвели итоги года

25 декабря 2018, 10:30 579 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ДРСК

В преддверии профессионального праздника Дня энергетика филиал Приморские электрические сети (АО "ДРСК") подвел итоги 2018 года. 20 декабря в Культурно-развлекательном центре профсоюзов во Владивостоке прошло торжественное собрание коллектива, на котором директор приморского филиала ДРСК Сергей Иванович Чутенко вручил награды и грамоты лучшим сотрудникам.

В этом году дипломами благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства энергетики, ПАО "РусГидро", РаЭл (крупнейшее объединение работодателей ТЭК), администраций Приморского края и г. Владивостока, АО "ДРСК" и филиала "Приморские электрические сети" были удостоены более 240 работников филиала.

- Уходящий год для нашего филиала стал динамичным и ответственным в части реализации крупных проектов, - отметил на мероприятии директор Приморских электрических сетей Сергей Чутенко. – Мы завершили возведение электросетевой инфраструктуры для ТОР "Михайловский", строительство подстанции "Садовая" для ТОР "Большой Камень", реконструкцию подстанции "Лазурная" для подключения участков многодетных семей. В следующем году нас ждут не менее серьёзные задачи. Благодарю весь коллектив плодотворную работу и поздравляю с Днем энергетика!

В рамках создания энергоинфраструктуры для ТОР "Михайловский", сельскохозяйственный кластер получил две подстанции 110 кВ - "Агрокомплекс" и "Ключи", две подстанции 35 кВ - "Дубки" и "Ленинское". Также энергетики построили более 110 км ЛЭП разного класса напряжения. В рамках технологического присоединения ТОР "Большой Камень" построена подстанция "Садовая". К энергообъекту подключат жилые микрорайоны "Шестой", "Парковый", "Садовый" для работников завода "Звезда" и объекты инфраструктуры – водо- и теплоснабжения. Результатом этой работы стало введение 253 МВА мощности.

В 2018 году специалисты филиала продолжили подключение заявителей в рамках технологического присоединения. Электроэнергией были обеспечены социально-значимые объекты: детские сады, ФАПы, модульные котельные, станции базовой связи, объекты сельского хозяйства и другие.

В ходе ремонтной программы 2018 года специалисты филиала провели ремонт более 1100 километров ЛЭП 0,4 -110 кВ и расчистили порядка 1500 га просеки.

Энергетики филиала обеспечили надежное электроснабжение четвертого по счету ВЭФ. Всего в электроснабжении форума было задействовано 122 специалиста приморского филиала.

В планах филиала Приморские электрические сети на будущий год продолжить совместную работу с АО "КРДВ" по развитию сетей для ТОР "Михайловский" и сотрудничество в рамках строительства объектов для электроснабжения территории опережающего развития "Большой Камень". Продолжится реализация проекта по подключению участков многодетных семей к электросетевой инфраструктуре и строительство энергообъектов в рамках технологического присоединения игорной зоны "Приморье".

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно