Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада построила две подстанции для угольных шахт Республики Коми

15 января 2019, 14:30 843 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (группа компаний "Россети") завершил строительство двух новых подстанций 110/6 кВ "Синега" и "Радуга" в Воркуте. Реализация инвестиционных проектов позволит увеличить выработку угля на шахтах АО "Воркутауголь". Общая стоимость проектов - почти 600 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию подстанций по договору технологического присоединения к электрическим сетям даст дополнительные 15 МВт мощности для шахты "Заполярная" и 6 МВт для шахты "Комсомольская".

При реализации инвестиционного проекта применялись оборудование и материалы российских производителей, а также современные технологии: "цифровые" системы позволят обеспечить автоматизированное дистанционное управление оборудованием подстанций, а также сбор и передачу телеметрических данных на оперативно-диспетчерский пункт.

Для подстанций построено почти 15 км линий электропередачи 110 кВ на металлических решетчатых и многогранных стальных опорах с особыми фундаментами. Такие опоры позволяют эксплуатировать ЛЭП на Крайнем Севере в районах вечной мерзлоты.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно