Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

25 тысяч антимагнитных пломб установили энергетики в юго-западном районе края

18 января 2019, 13:00 728 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Юго-Западного филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") в 2018 году установили на приборы учета электроэнергии порядка 25 тысяч антимагнитных пломб-индикаторов в Анапском, Геленджикском, Новороссийском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края. Работа ведется в рамках предотвращения хищений электрической энергии.

Всего в 2018 году энергетики с помощью антимагнитных пломб выявили 27 фактов несанкционированного использования электроэнергии бытовыми потребителями и потребителями промышленного сектора. С нарушителями ведется работа по взысканию причиненного ущерба, привлечены правоохранительные органы.

Принцип действия антимагнитных пломб заключается в том, что знаки наклеиваются на элемент корпуса прибора учета в точке, где воздействие магнитного поля может привести к искажению показаний прибора. Каждая пломба-индикатор имеет индивидуальный порядковый номер. Никакие физические воздействия не могут повлиять на ее работоспособность. Снятие или подмена без визуальных следов невозможна, в случае нарушения целостности пломбы к абоненту будут применены штрафные санкции.

Установка антимагнитных пломб осуществляется сотрудниками энергокомпании в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

Напомним, что с 2016 года ужесточилась административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Согласно статье 7.19. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц − от 100 до 200 тысяч рублей.

ПАО "Кубаньэнерго" просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о подобных фактах по телефону горячей линии "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно