Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов выступил с докладом на совещании по подготовке ко Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске

22 января 2019, 10:20 641 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец по вопросу: "О ходе подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске".

В ходе своего выступления Андрей Черезов напомнил, что промежуточные итоги проделанной работы были проведены на совещании в Красноярске 17 января.

"Правительством Красноярского края и Минэнерго России сформирована система управления электроснабжением объектов Универсиады по аналогии с системой, применяемой во время подготовки и проведения ЧМ-2018. Назначен главный энергетик Универсиады, сформирован региональный оперативный штаб по энергетике", - сказал заместитель Министра.

По словам Андрея Черезова, в настоящее время сети внешнего электроснабжения готовы к обеспечению надежного электроснабжения. Сетевыми организациями выполнены важнейшие мероприятия, позволившие подготовить энергосистему Красноярска к проведению Универсиады,  а также создать резерв мощности для последующего социально-экономического развития региона. Начиная с 2011 года "раскрыто" 20 центров питания, а объём доступных для технологического присоединения мощностей увеличен в 3 раза: с 146 МВА до 424 МВА.

"В рамках подготовки организованы масштабные зимние учения по устранению массовых нарушений электроснабжения. В результате на 30 % снизилась аварийность в электрических сетях Красноярска, в 2 раза сократилось время ликвидации технологических нарушений", - отметил заместитель Министра.

В завершение своего выступления Андрей Черезов добавил, что у  Минэнерго России на контроле находится ряд мероприятий по подготовке  временных сетей, сетей внутреннего электроснабжения объектов Универсиады, а так же по эксплуатации сетей временного электроснабжения и электроустановок объектов Универсиады.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+