Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ВНИПИпромтехнологии" начало инженерные изыскания для реконструкции обогатительной фабрики

25 января 2019, 11:00 888 Время чтения ≈ 2 мин

АО "ВНИПИпромтехнологии" (Инжиниринговый центр Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион Госкорпорации "Росатом") в соответствии с контрактом с ПАО "Севералмаз" начало инженерные изыскания для реконструкции гидротехнических сооружений обогатительной фабрики в Архангельской области.

В рамках работ необходимо рассчитать увеличение объема хранилища, увеличение высоты дамбы, оборудование системы гидротранспорта и др. "Наша главная задача – исключение какого-либо вреда окружающей среде. Проект будет основан на итогах обследования территории, грунтов, химического состава поверхностных и подземных вод, данных мониторинга. Заказчику предполагается предложить установить контрольно-измерительную аппаратуру на ограждающей дамбе, обустроить разделительные дамбы, перепускные сооружения, усовершенствовать систему водооборота", - рассказал директор АО "ВНИПИпромтехнологии" Алексей Шеметов.

Окончание работ для ПАО "Севералмаз" планируется на июнь 2019 год.

Для справки:

АО "ВНИПИпромтехнологии" обладает наиболее серьезным опытом работы в нашей стране по реконструкции подобных гидротехнических сооружений, а также по созданию объектов захоронения отходов. Только за последние годы реализованы проекты наращивания отвала предприятия по выпуску минеральных удобрений в Саратовской области, строительству нового золошлакоотвала Краснокаменской ТЭЦ и реконструкции системы гидротранспорта ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение им.Е.П.Славского" в Забайкальском крае. Технологии захоронения промстоков, разработанные институтом, применяются на Чепецком механическом заводе, Кирово-Чепецком химкомбинате, Оренбургском газовом и Астраханском газохимическом комплексах, на Московской ТЭЦ. В случае необходимости, Инжиниринговый центр осуществляет сопровождение разработки, изготовления, поставки и шеф-монтажа оборудования, в том числе нестандартного. Таким образом, АО "ВНИПИпромтехнологии" вносит свой вклад в улучшение экологической обстановки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+