Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

США сняли санкции с компаний "Русал", En+ и "Евросибэнерго"

28 января 2019, 13:15 1009 Время чтения ≈ 1 мин

При этом, как подчеркнули в минфине Соединенных Штатов, рестрикции, введенные в отношении бизнесмена Олега Дерипаски, продолжают оставаться в силе

Министерство финансов США сняло в воскресенье санкции, введенные ранее в отношении российской компании "Русал", холдинга En+ и компании "Евросибэнерго". Об этом говорится в распространенном заявлении финансового ведомства.

"Управление по контролю над иностранными активами казначейства США (OFAC) минфина США сегодня сняло санкции, введенные против En+ Group plc (En+), "Русала" (Rusal) и "Евросибэнерго" (ESE), после более раннего уведомления, представленного Конгрессу 19 декабря 2018 года", - говорится в документе.

Ведомство подчеркивает, что "в соответствии с условиями исключения" из санкционного списка компании "сократили долю прямого и косвенного владения Олега Дерипаски и жестко ограничили его контроль" над ними. Как отмечается в заявлении, такое их решение "гарантирует, что большинство директоров в советах En+ и "Русал" будут независимыми - в том числе американскими и европейскими лицами - которые не имеют деловых, профессиональных или семейных связей с Дерипаской" или какими-либо другими юридическими или физическими лицами, находящимися в американских санкционных списках.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что "все санкции, введенные в отношении Дерипаски, продолжают оставаться в силе".

ТАСС

Обсуждают на форуме (3)
Метки: САНКЦИИ, РУСАЛ
Отрасль: Металлургия 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно