Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Петр Синютин избран генеральным директором ПАО "МОЭСК" на новый срок

8 февраля 2019, 10:20 1961 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО "МОЭСК"

Совет директоров ПАО "МОЭСК" на заседании 04.02.2019 г. избрал Генеральным директором Общества Синютина Петра Алексеевича на новый срок с "05" февраля 2019 года по "04" февраля 2022 года включительно.

Петр Синютин возглавляет работу ПАО "МОЭСК" с июля 2012 года.

Петр Алексеевич родился в 1962 году. Окончил Челябинский политехнический институт по специальности "инженер-электрик", Академию Госслужбы при Президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление". Кандидат технических наук, доктор экономических наук.

Начал свою трудовую деятельность по профессии в высшем учебном заведении Республики Казахстан, с 1992 по 1998 годы руководил предприятиями электротехнической промышленности, и АО "Челябэнерго".

С 1998 года занимал руководящие должности в ряде крупных энергетических компаний г. Москвы, в том числе ОАО "Мосэнерго", ЗАО "Центр договоров и расчетов федерального оптового рынка электрической энергии (мощности)", ЗАО "Центр обслуживания продаж энергии" и др.

В 2007 году пришел на должность Первого заместителя генерального директора ОАО "Мосэнергосбыт", в период с августа 2008 года по апрель 2010 года возглавил компанию в качестве Генерального директора, затем на протяжении более двух лет (по июль 2012 года) работал Управляющим директором - Первым заместителем Генерального директора.

Награжден почетным знаком "За вклад в развитие электросетевого комплекса" I степени, званием "Почетный энергетик города Москвы", званием "Почетный энергетик" (2018) и др.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК
Отрасль: Электроэнергетика 
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно