Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Карелии хотят построить завод по производству рыбных кормов

11 февраля 2019, 17:00 911 Время чтения ≈ 1 мин

ООО "Карельская объединенная продуктовая компания" планирует построить в Петрозаводске завод по производству кормов для форели, его стоимость оценивается в сумму до €20 млн. Предприятие позволит избавиться от зависимости от импорта, сообщил в понедельник ТАСС вице-премьер карельского правительства, министр сельского и рыбного хозяйства республики Владимир Лабинов.

"Мы для себя поставили задачу в этом году построить комбикормовый завод для рыбы. Его планирует создать ООО "Карельская объединенная продуктовая компания". Предполагаемая сумма инвестиций - до €20 млн. Учредитель имеет финансовую возможность сделать это, сейчас проект находится в стадии глубокой проработки", - сказал Владимир Лабинов.

По его словам, участок под планируемое производство уже подобран в промышленной зоне Петрозаводска. Предполагается, что завод будет выпускать ежегодно порядка 50 тыс. тонн кормов. На сегодняшний день активно развивающаяся отрасль аквакультуры во многом зависит от поставок кормов из Европы. Потребность местных форелеводов составляет до 35 тыс. тонн корма в год.

"Появление завода даст автономию от импорта, удешевление стоимости продукции, дополнительные рабочие места и налоги", - уточнил министр.

По предварительным данным ведомства, объем выращенной на озерах Карелии форели в 2018 году возрос до 27,2 тыс. тонн или на на 10% к предыдущему году. В республике действуют 63 рыбоводных хозяйства. Карелия является в стране одним из лидеров по выращиванию форели.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: КАРЕЛИЯ
Отрасль: Строительство 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно