Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартует вторая всероссийская олимпиада школьников "Россети"

22 февраля 2019, 10:10 1000 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО "МРСК Урала"

«МРСК Урала», которая представляет  Группу компаний «Россети» на Урале и в Прикамье,  объявляет олимпиаду для учащихся 9 и 10 классов, мечтающих начать свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Школьники, обладающие способностями к техническому творчеству и инновационному мышлению, в будущем смогут стать частью команды энергетиков и заниматься разработкой передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Олимпиада будет проходить в два этапа. Первый (отборочный) - предполагает выполнение теоретических заданий по предметам «физика», «математика», «информатика». Ребята, набравшие максимальное количество баллов, будут допущены ко втором этапу, а также получат право участвовать в финальном всероссийском этапе олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Первый (отборочный) этап пройдет 2 и 3 марта 2019 года в городах присутствия ОАО «МРСК Урала»: Екатеринбурге, Челябинске и Перми.

Подать заявку на участие можно на сайте ОАО «МРСК Урала» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников «Россети» https://www.mrsk-ural.ru/events/ . Там же размещена информация о месте и времени проведения.

На втором (финальном) этапе олимпиады «Россетей» участникам, которые пройдут первые испытания, предстоит выполнить кейсы по решению прикладных задач в области электроэнергетики.

Финальный этап Всероссийской олимпиада школьников «Россети» пройдет  в Екатеринбурге. Победители и его призеры получат право участвовать в  энергетической проектной смене в одном из образовательных центров на морском побережье, организуемой ПАО «Россети».

Приглашаем принять участие всех школьников  9 и 10 классов Свердловской, Челябинской областей и Пермского края, в том числе проходящих обучение в энергетических классах, созданных при поддержке компаний Группы «Россети».

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+