Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автозавод Hino в Подмосковье планируют достроить к 2020 году

26 февраля 2019, 15:30 1201 Время чтения ≈ 2 мин

Строительство завода Hino (дочерняя компания Toyota) по производству грузовых машин в городском округе Химки может быть завершено в 2019 году, сообщил зампредседателя правительства региона Вадим Хромов.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 26 февраля по 1 марта в Токио, Саппоро и Нагое проходит серия деловых и бизнес-мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала Подмосковья. Делегацию региона возглавляет Вадим Хромов.

"Сегодня провели рабочие переговоры с руководителями компании Hino. Закладку камня [в основание завода] планируем на апрель <…> сейчас ведутся земляные работы. Все строительные работы по корпусам вполне могут быть сделаны в этом году, дальше уже будет монтаж техники и запуск производства", - приводит во вторник слова Хромова пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Ранее сообщалось, что Hino планирует выпускать на химкинском заводе мало- и среднетоннажные грузовые автомобили своей марки серий 300 и 500. Мощность предприятия должна составить около 2 тыс. единиц в год. Завод создаст около 50 рабочих мест. Японская компания намеревалась вложить в производство в Подмосковье около $17 млн.

Планируется, что завод разместится на площади 12 тыс. кв. м, строительство планировалось начать во втором квартале 2018 года, а завершить - в четвертом квартале того же года. Запуск предприятия изначально был запланирован на третий квартал 2019 года.

Компания Hino Motors - один из крупнейших в Японии изготовителей грузовых автомобилей и автобусов. С 1960-х годов является отделением корпорации Toyota.

 

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: Hino
Отрасль: Строительство 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+