Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС получила паспорт готовности к Универсиаде-2019 в Красноярске

28 февраля 2019, 13:30 704 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Документ подтверждает полную готовность ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») к энергоснабжению инфраструктуры XXIX Зимней Универсиады. Всего в этом процессе задействованы 33 объекта компании, на 11 из которых проведена реконструкция, в том числе модернизированы все основные центры питания Красноярска. Усилено присутствие энергетиков. Для исключения перебоев ФСК ЕЭС направила в регион 49 дизель-генераторных установок в сумме более чем на 22 МВт. Это свыше 50% совокупной мощности резервных источников питания, размещенных в городе.

Строительство подстанции 500 кВ «Енисей» мощностью 1602 МВА с заходами 7 воздушных линий 220-500 кВ в период подготовки к Универсиаде позволило устранить проблему дефицита мощности в центральном энергоузле Красноярского края и обеспечить электроснабжение новых потребителей, включая спортивные объекты.

Были модернизированы и расширены центры питания города, в частности, на 40% – до 680 МВА увеличена мощность подстанции 220 кВ «Левобережная». От нее запитаны многофункциональный комплекс «Академия биатлона», ледовый дворец «Рассвет» и международный аэропорт Красноярска.

Возведенная и обновленная инфраструктура будет обеспечивать высокий уровень надежности, а также необходимую для развития региона мощность и после проведения соревнований.

Ежедневно в период Универсиады контролировать функционирование 9 подстанций 220-500 кВ и 24 магистральных линий электропередачи ЕНЭС, обеспечивающих электроснабжение Красноярска, будут более 300 сотрудников ФСК ЕЭС с применением 52 единиц спецтехники. Созданы запасы материальных ресурсов на случай аварийно-восстановительных работ.

Для повышения надежности электроснабжения дочерняя структура ФСК ЕЭС – компания «Мобильные ГТЭС» перебазировала в Красноярск дизель-генераторные установки, которые ранее по схожей схеме использовались в качестве резерва во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Агрегаты оборудованы новейшей отечественной системой дистанционного контроля и управления, способны при необходимости обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии объектам спортивной, социальной и вспомогательной инфраструктуры. В том числе они будут питать оборудование телеканала «Матч ТВ», который готовит прямые трансляции соревнований.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно