Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Сибири обеспечили безаварийную работу энергосистемы во время Универсиады-2019

13 марта 2019, 10:00 519 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО "МРСК Сибири"

В МРСК Сибири завершаются мероприятия по обеспечению надежным энергоснабжением объектов Универсиады-2019. За время прохождения студенческих игр в Красноярске не было зафиксировано ни одного сбоя в электроснабжении спортивных и инфраструктурных объектов Универсиады. Это результат огромной работы целой команды энергетиков.

Более тысячи сотрудников из разных филиалов МРСК Сибири обеспечивали бесперебойное электроснабжение города Красноярска в период Универсиады. А задолго до нее была проведена колоссальная подготовительная работа.

Специалисты МРСК Сибири в частности обеспечили технологическое присоединение 13 объектов Универсиады, в том числе семи спортивных (стадион “Енисей”, “Арена Север”, “Академия биатлона” и др.) и шести социально значимых объектов (Краевая клиническая больница, Краевая больница скорой медицинской помощи, студенческий городок “Перья” и др.). В Красноярске было реконструировано 11 подстанций, а также построен новый энергообъект — подстанция «Озерная». Выполненные работы позволили «открыть» центры питания и создать резерв мощности для дальнейшего социально-экономического развития города.

Для повышения надёжности энергосистемы Красноярска МРСК Сибири выполнила рекордную ремонтную программу: энергетики реконструировали 115 кабельных линий, смонтировали свыше 230 км воздушных линий, заменили высоковольтное оборудование на 68 подстанциях. Важным этапом подготовки к Универсиаде-2019 стали межрегиональные учения энергетиков в ноябре-декабре 2018 года, в которых было задействовано свыше 800 человек и более 280 единиц спецтехники из пяти компаний группы «Россети».

Генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов отметил, что выполненные работы позволили значительно повысить надежность энергоснабжения Красноярска.

«Сегодня можно с уверенностью говорить, что мы сделали колоссальный прорыв в энергоснабжении Красноярска. Выполненные работы дали заметный результат: если сравнивать показатели января 2019 года с данными января 2018 года, то аварийность упала почти на 30%. При этом время устранения нарушений составляет менее часа при среднем показателе по стране – около 2 часов. И жители Красноярска это уже заметили. За 10 дней Универсиады на наших сетях было всего несколько незначительных отключений, которые очень оперативно устранялись. Надежная энергосистема Красноярска станет наследием студенческих игр и будет ещё долгие годы способствовать развитию города», - отметил Виталий Иванов.

Кроме того, с применением современных технологий в городе созданы Центр управления сетями Красноярского края, Центр управления энергообеспечением Универсиады и Центр управления безопасностью энергообъектов Универсиады. Также реконструированы четыре диспетчерских центра в энергорайонах Красноярска. Таким образом, создан специализированный комплекс, позволяющий в режиме реального времени отслеживать состояние энергообъектов города и края.

На подготовку энергосистемы Красноярска к Универсиаде-2019 МРСК Сибири направила более 5 млрд рублей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно