Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Больше 13 млрд рублей планируется вложить в строительство предприятия "Титан-Полимер" в Пскове

14 марта 2019, 15:59 1024 Время чтения ≈ 1 мин

Больше 13 млрд рублей планируется вложить в строительство завода «Титан-Полимер» в Пскове. Об источниках финансирования детально рассказал Михаил Сутягинский, председатель Совета директоров АО «ГК «Титан», сообщает корреспондент «Комсомольской правды - Псков».

- Двадцать на восемьдесят - так анонсирован проект в министерстве промышленности и торговли и всем банкам, которые будут участвовать в финансировании. 20 процентов будет финансировать группа компаний. И сейчас финансируем из собственных средств, а не заемных. Мы подписали договор в фонде развития промышленности на 500 млн рублей и планируем в марте месяце их освоить. После того как мы пройдем первую и вторую экспертизу, проведем общественные слушания, придем за разрешением на строительство и только после этого мы приступим к производству полиэстера,- рассказал Михаил Сутягинский. - Если будет недостаточно средств то у нас три банка, которые рассматривают возможность участия в софинансировании. Возможно, останется один банк.

КОНКРЕТНО

Предприятие планируется возвести в ОЭЗ «Моглино» в 8 км от Пскова. Первая очередь может быт запущена уже в 2020 году. На заводе может быть создано от 500 до 2000 рабочих мест на разных этапах.

Комсомольская правда

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+