Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов встретился с полпредом в СФО Сергеем Меняйло

18 марта 2019, 11:30 792 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Сибири"

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») Виталий Иванов сегодня на рабочей встрече в Новосибирске обсудили актуальные вопросы и перспективы развития электросетевого комплекса регионов Сибирского федерального округа.

Виталий Иванов сообщил полпреду об итогах работы организации в период XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске. За время прохождения студенческих игр не было зафиксировано ни одного сбоя в электроснабжении спортивных и инфраструктурных объектов. В этот период бесперебойное электроснабжение Красноярска обеспечивали более тысячи сотрудников из разных филиалов компании. До начала универсиады была проведена реконструкция 11 подстанций, построена подстанция «Озерная», благодаря чему создан резерв мощности для дальнейшего социально-экономического развития города.

Среди приоритетных направлений работы МРСК Сибири – активное внедрение передовых цифровых технологий, что позволит снижать аварийность на электросетях и улучшать качество электроснабжения потребителей. В 2018-2022 годах на реализацию инвестиционных планов ПАО «МРСК Сибири» по внедрению цифровых технологий в регионах округа планируется направить около 8 миллиардов рублей, в том числе, построить цифровые подстанции в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Омской областях.

Ещё одна тема встречи – проблема неплатежей потребителей и сбытовых организаций. Ранее полпред провёл совещание по вопросу исполнения в Республике Хакасия поручения главы государства о ликвидации и недопущении роста задолженности в коммунальной сфере. По представленной информации, в регионе по состоянию на 1 февраля 2019 года общая задолженность за потребленную электроэнергию составляла около 2 миллиардов рублей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+