Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Штат Пенсильвания может принять закон о субсидировании атомной генерации

21 марта 2019, 16:30 743 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Палату представителей (нижнюю палату парламента) американского штата Пенсильвания внесен на рассмотрение от республиканской партии законопроект (House Bill № 11) о субсидировании за счет бюджета штата атомной генерации и разработке специального стандарта по развитию альтернативных источников энергии (Alternative Energy Portfolio Standard, AEPS). В соответствии с AEPS на финансовую поддержку смогут претендовать электростанции любого типа с нулевым уровнем выбросов СО2.

Решение о подготовке законопроекта было принято по итогам переговоров с федеральным Департаментом (министерством) энергетики (Department of Energy, DoE), который рекомендовал уладить возможные проблемы с атомной генерацией на уровне штата, не дожидаясь решений на федеральном уровне. Вопрос о выделении субсидий для АЭС в Пенсильвании тесно связан с решением, которое не позднее июня текущего года планирует принять корпорация Exelon – собственник АЭС Three Mile Island – о дальнейшей загрузке топлива в реактор. Ранее Exelon предупреждала, что в отсутствие закона о поддержке АЭС работы по остановке реактора могут начаться уже летом, с тем чтобы в сентябре 2019 г. закрыть станцию.

Аналогично Пенсильвании из-за бездействия федерального правительства штаты Нью-Йорк, Иллинойс и Нью-Джерси также предусмотрели внутренние меры по урегулированию ситуаций с АЭС, находящимися под угрозой вывода из эксплуатации.

В 2018 г. Федеральная комиссия по регулированию энергетики FERC отклонила предложение DoE ввести специальный механизм возмещения затрат для угольных ТЭС и АЭС, который был бы применим в том числе и в Пенсильвании. Последующий план использовать чрезвычайные полномочия DoE для сохранения этих станций в работе был «заморожен» в Белом доме из-за правовых проблем

Официальный сайт Utility Dive

Обсудить на форуме
Метки: FERC
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+