Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пятидневная Школа руководителя РЭС прошла в "Вологдаэнерго"

25 марта 2019, 09:40 681 Время чтения ≈ 2 мин

С 18 по 22 марта в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») состоялась Школа руководителя РЭС (Район электрических сетей). Занятия прошли в УЦ «Энергетик». В них приняли участие 20 специалистов МРСК Северо-Запада из Вологды и Карелии.

За неделю образовательных мероприятий сотрудники компании получили комплекс новой информации по нескольким блокам: новые виды оборудования (провода СИП-7, АССR и др), способы выполнения защиты от однофазных коротких замыканий в сетях до 1000 В с глухо заземленной нейтралью, способы хищения электроэнергии и методы их выявления, а также нововведения в сфере юриспруденции и автоматизированной системы документооборота. Занятия длились от 2 до 8 часов. Всего за неделю было выдано 40 часов.

«Важно, что это обучение включало в себя весь спектр необходимой информации для руководителя РЭС: от технической части до работы с коллективом. В первую очередь, наша работа была направлена на актуализацию пониманий статуса руководителя, их управленческие задачи, знакомство коллег с эффективными способами работы: в планировании и организации работы, мотивации персонала, и, конечно же, осуществления контроля», - подчеркнула специалист службы психофизиологической надежности персонала «Вологдаэнерго» Мария Удальцова.

Как отмечают сами энергетики, дополнительное обучение действительно очень помогает в повседневной работе.

«Участвуя в таких мероприятиях, потом всегда понимаю, что учиться и правда никогда не поздно. Не преувеличу, если скажу, что за эти пять дней я узнал много полезной информации, которую, уверен, смогу применить на практике вот уже совсем скоро. Наиболее полезными были темы отвлеченные от наших повседневных производственных задач», - рассказал начальник Западной группы подстанции ПО «ВЭС» филиала «Вологдаэнерго» Аполлон Садоков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно