Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский и генеральный директор АО "АтомЭнергоСбыт" Петр Конюшенко обсудили вопросы сотрудничества в области цифровой трансформации и оптимизации энергосбытовой

29 марта 2019, 10:38 705 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Центра"

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский провел рабочую встречу с генеральным директором АО «АтомЭнергоСбыт» Петром Конюшенко. Руководители энергокомпаний обсудили вопросы организации совместных проектов в части цифровой трансформации, а также перспективы оптимизации энергосбытовой деятельности в Тверской области.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах России, из которых три в зоне операционной ответственности МРСК Центра в их числе и Тверская область. Здесь электросетевая компания уже в рамках первого этапа реализации Концепции ГК «Россети» «Цифровая трансформация 2030» планирует провести значительные объемы работ.

В частности, в тверском филиале МРСК Центра будет создан единый центр управления сетями (ЕЦУС). В одном из районов электрических сетей внедрят комплексную систему энергомониторинга распределительный сети. Сто процентов территории филиала обеспечат цифровой радиосвязью, все бригады оснастят мобильными устройствами в рамках проекта «Цифровой электромонтер».

По словам Игоря Маковского, опыт МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья в рамках реализации проекта цифровой трансформации может быть полезен и АО «АтомЭнергоСбыт».

«Выстраивая «цифровую вертикаль» по всей цепочке электроснабжения, мы совместными усилиями сможем получить от нее максимальный эффект и уже в обозримом будущем существенно повысить качество получаемых потребителями услуг», - подчеркнул глава Компании.    

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно