Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России планирует внедрить лучшие практики управления национальными проектов

5 апреля 2019, 10:40 693 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын принял участие в работе Форума «Национальные проекты – этап реализации», который проходит на площадке Корпоративного университета Сбербанка.

В рамках мероприятия Правительство Российской Федерации с 4 апреля по 6 апреля проведет серию совещаний по реализации национальных проектов в регионах России. В первый день были проведены консультации с руководителями региональных проектных офисов, обозначены роль и место проектных офисов в национальных проектах, а также обсуждены вопросы по организации проектной деятельности в органах государственной власти.

Антон Инюцын как куратор проектной деятельности в Минэнерго России рассказал, что в рамках «майского» Указа Президента РФ Владимира Путина Министерство активно участвует в реализации мероприятий национальных проектов «Экология», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт» и «Жилье и городская среда», а также является  ответственным исполнителем двух федеральных проектов Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Кроме этого, по указанию Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака Минэнерго России совместно с Минприроды России, Минпромторгом России, Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ПАО «Газпром нефть» разработан паспорт федерального проекта «Освоение баженовской свиты в Западной Сибири», который сейчас находится на финальной стадии согласования.

«В рамках данного проекта планируется к 2025 году обеспечить вовлечение в разработку более 760 млн. т. извлекаемых запасов углеводородов, увеличить на 30 млрд руб./год поступления в бюджет Российской Федерации за счет акцизов, налогов и других отчислений, а также создать дополнительно до 16 000 рабочих мест», - пояснил Антон Инюцын.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+