Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цифровые осциллографы с полосами пропускания 500 МГц – 4 ГГц - представляет участник выставки - компания ПриСТ

5 апреля 2019, 09:20 820 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Restec

Невероятно мощные и при этом, удивительно простые в применении цифровые осциллографы с полосами пропускания 500 МГц – 4 ГГц. Новинки являются идеальным средством для ЭМИ/ ЭМС анализа встраиваемых и автомобильных систем (embedded/ automotive)

Chestnut Ridge, штат Нью-Йорк, «2» апреля 2019 – компания Teledyne LeCroy представила осциллографы смешанных сигналов WaveRunner 9000R с большим сенсорным экраном (диагональ 40 см), полосами пропускания от 500 МГц до 4 ГГц и максимальной дискретизацией до 40 ГГц. Новая серия WaveRunner 9000R предоставляет пользователю самые мощные в отрасли измерительные ресурсы, а также наиболее полный комплект инструментов анализа последовательных данных с целью отладки продуктов и их проверки. Всё это в совокупности делает осциллограф идеальным решением для встраиваемых систем, транспортного машиностроения и автомобильной промышленности в сфере ЭМИ/ ЭМС тестирования.

Повсеместное распространение встраиваемых вычислительных систем с высокоскоростными микропроцессорами обусловливает высокий промышленный спрос на осциллографы смешанных сигналов среднего ценового диапазона, имеющих высокочастотные полосы пропускания, а также мощные инструменты отладки и диагностики готовых изделий. Однако бюджет на такое оборудование не поспевает за ростом скоростей микропроцессоров и уровнем их сложности. Это вынуждает разработчиков и инженеров при работе с некоторыми типами испытательного оборудования жертвовать их определенными возможностями. Для получения максимального показателя важнейшего параметров для анализа приходится идти на определенные компромиссы по другим характеристикам. В отличие от таких СИ осциллографы WaveRunner 9000R от Teledyne LeCroy стандартно имеют на борту и обеспечивают одновременное использование всех критически важных функций и спецификаций: самый большой в своем классе сенсорный дисплей, мощный набор инструментов измерений, широкий перечень полос пропускания вплоть до 4 ГГц и высокое разрешение по вертикали до 11 бит (Enh res) – и всё это по привлекательной, доступной цене.

«Модели серии WaveRunner 9000R – это лучшие в отрасли инструменты измерений для самого глубокого анализа, имеющие при этом большой дисплей и ценовое преимущество, которые при этом не потребуют у инженеров-разработчиков компромисса по техническим возможностям или производительности», - отметил Тайлер Кокс (Tyler Cox), вице-президент и генеральный менеджер направления «осциллографы/дигитайзеры». «Захват обширного объема последовательных данных в этих новых осциллографах делает их идеальными для тестирования встраиваемых /автомобильных систем, а частота дискретизации 40 ГГц наиболее оптимальна для EMI/EMC испытаний»

WaveRunner 9000R

Линейка WaveRunner 9000R имеет огромный спектр средств измерений, отладки и проверки (верификации), что делает эти модели наиболее востребованными для комплексного тестирования встраиваемых вычислительных систем. Широкое меню протокольной синхронизации последовательных данных и их декодирования (TD) обеспечивает гибкий запуск и надежный захват данных сигналов последовательной передачи с интуитивным цветовым разделением декодированных сообщений. Уникальное сочетание функции «Измерения/ График» и инструментов анализа на физическом уровне глазковых диаграммы (ME) существенно дополняет ресурсы TD-пакетов: обеспечивает извлечение декодированных данных с последующей привязкой к участкам осциллограммы, выполнение временных измерений на шине, использование глаз-диаграмм для тестирования по стандартным маскам или создание пользовательских профилей.

Такой набор инструментов гарантирует наиболее полный анализ причин проблем не только встроенных систем, но и автомобилей и транспортных средств (Automotive), охватывает все аспекты диагностики и отладки Ethernet, включая проведение теста на соответствие 1000Base-T1 и 100Base-T1 (compliance test).

В линейке представлены 12 моделей (их которых 6 - варианты осциллографов смешанных сигналов – «MS»), две старшие модели с полосами пропускания 2,5 ГГц/ 4 ГГц (индекс «М») имеют в стандартной комплектации максимальную длину памяти 128 МБ/ кан.

Модели WaveRunner 9000R имеют стандартную функцию увеличения вертикального разрешения в совокупности с возможностью компромисса по частотному диапазону, реализуемого с помощью фильтрации. В каждом из каналов может быть применена своя независимая фильтрация. Использование фильтра в заданной полосе пропускания обеспечивает улучшение показателя количества эффективных бит (Enob).

При тестировании на ЭМС/ЭМИ осциллографы WaveRunner 9000R надежно захватывают и точно характеризуют сигналы в ЭМС приложениях благодаря высокой частоте дискретизации 40 ГГц и минимальной погрешности измерений по вертикали (±1%). Продвинутый режим спектрального анализа WaveRunner 9000R позволяет сместить для наблюдения вершины пиков гармоник в широкой полосе ЭМС-теста с помощью функции интерактивных пиков и маркеров таблицы. Кроме того, пакет измерений параметров импульсов в ходе ЭМС тестов позволяет выполнить квалификационные испытания по определенным параметрам стандартов ЭМС и ESD-защиты (настраиваемым оператором).

Если вас заинтересовали новинки от компании ПриСТ, 
предлагаем включить посещение выставки  25-28 июня (СПб, КВЦ "#Экспофорум", павильон F)
в свой календарный план

Заказ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫХ БИЛЕТОВ 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно