Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве стартовал Международный молодежный энергетический форум 2019

8 апреля 2019, 10:10 1232 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

С 1 по 3 апреля в Москве прошли мероприятия Международного энергетического форума (ММЭФ-2019), организатором которого традиционно выступает компания «Россети». 

ММЭФ является частью официальной программы Петербургского международного экономического форума.

В рамках формирования команды группы компаний «Россети» было проведено дистанционное тестирование более 130 молодых специалистов холдинга. Сотрудников проверяли на общую эрудицию, уровень владения английским языком, кроме того в этом году впервые участники делали самопрезентацию. По итогам определились 43 человека, которые приняли участие в очном отборе в Москве, который состоялся с 29 по 30 марта. 

В результате была сформирована команда «Россетей» в составе 10 участников.

Помимо команды «Россетей» в мероприятиях форума участвуют команды из Китая (ГЭК Китая), Италии (Enel), Сербии (Elektroprivreda, Elektormreze), Республики Беларусь (ГПО «Белэнерго»), Германии (50Hertz, LEW Verteilnetz, Siemens) и Узбекистана (АО «Узбекэнерго»).

В этом году перед участниками ММЭФ стоит задача спрогнозировать ключевые тренды развития электроэнергетики до 2030 года. Предполагается, что участники сформулируют основные вызовы, которые стоят перед их странами и компаниями и, исходя из этого, определятся проекты, над которыми команды будут работать. 

Во время московского этапа форума проведена проектная работа в МШУ «Сколково». Участники посетили подземную подстанцию 220 кВ «Сколково», а также Ситуационно-аналитический центр компании «Россети».

Особый интерес вызвала встреча с руководством «Россетей», которая состоялась в головном офисе компании.

«Проекты, над которыми предстоит работать участникам ММЭФ, – это реальное воплощение идей, применимых в электросетевом комплексе. Они нацелены на решение ключевых задач – повышение надёжности электроснабжения потребителей, уменьшение потерь, энергоэффективность и обеспечение системной безопасности на объектах электросетевого комплекса. Важно отметить, что для решения большинства из предложенных командами вызовов в той или иной степени потребуются цифровые технологии. Это имеет большое значение непосредственно для нашей компании, которая уже приступила к реализации концепции «Цифровая трансформация 2030». И вполне вероятно, что именно решения, которые предложат молодые специалисты, будут применены в российском электросетевом комплексе», - отметил Главный советник ПАО «Россети», руководивший разработкой концепции цифровой трансформации, Константин Михайленко.

Отметим, что мероприятия ММЭФ-2019 проходят в три этапа. После московского модуля участников ждёт визит в Китай, который состоится с 13 по 15 мая. Финал Международного молодёжного энергетического форума пройдёт со 2 по 7 июня на площадке ПМЭФ 2019. В Санкт-Петербурге участникам предстоит защита проектов, по итогам которой и будут определены победители форума.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно