Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект Системного оператора назван лучшим в конкурсе Минэнерго России

15 апреля 2019, 12:59 849 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Министерстве энергетики РФ подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике. Экспертная комиссия назвала победителей в 11 номинациях конкурса. В число победителей вошел проект Системного оператора «Профориентационная работа со школьниками и студентами в форме Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости». Системный оператор также отмечен дипломом Минэнерго России за активное проведение социальной политики.

В ежегодном конкурсе приняли участие более сорока компаний отрасли. Проект Системного оператора «Энергия молодости» отмечен специальным дипломом за лучший проект социально ориентированной компании.

Форум «Энергия молодости» ─ один из центральных проектов в молодежной политике АО «СО ЕЭС», ключевое мероприятие системы непрерывной подготовки молодежи «Школа – вуз – предприятие», которую компания реализует в партнерстве с фондом «Надежная смена». Межрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости» действует с 2011 года и для предприятий электроэнергетической отрасли он давно стал площадкой встречи с будущими молодыми специалистами. В ходе проведения Форума энергокомпании знакомятся с технически одаренной молодежью, проводят презентацию своих предприятий, участвуют в специальных мероприятиях образовательной программы. За время реализации проекта в нем приняли участие ведущие энергетические предприятия России.

Образовательная программа «Энергия молодости» проходит в формате кейс-чемпионата. Командное решение инженерных кейсов позволяет будущим энергетикам в максимально сжатые сроки научиться работать с большим объемом данных, анализировать информацию и презентовать выработанное решение. Кроме того, программа Форума включает электротехническое моделирование, знакомство участников с работой энергообъектов и экскурсию в диспетчерский центр одного из филиалов Системного оператора.

Форум «Энергия молодости» проводится в рамках плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» и плана совместной работы АО «СО ЕЭС» и ПАО «ФСК ЕЭС» на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ. Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Агентства стратегических инициатив, Ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия».

Награждение победителей и лауреатов конкурса Минэнерго на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике состоится 24–28 июня 2019 года в рамках конференции «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии энергетики России» VII Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+