Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гавайский регулятор в энергетике согласовал строительство энергокомплексов в составе фотоэлектрических СЭС и емкостных накопителей энергии

22 апреля 2019, 09:20 566 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Отраслевой регулятор американского штата Гавайи (Hawaii Public Utilities Commission, HPUC) согласовал шесть проектов по строительству на трех островах архипелага энергетических комплексов, включающих фотоэлектрические СЭС и литий-ионные накопители энергии, суммарной мощностью 247 МВт и энергоемкостью почти 1 ГВт*ч.

Заявку на согласование в HPUC подавала Hawaiian Electric Company, Inc. (HECO) – дочерняя компания холдинга Hawaiian Electric Industries, Inc., крупнейшего в штате поставщика электроэнергии.

Еще два аналогичных проекта HECO находятся на рассмотрении у регулятора – комплекс на 15 МВт / 60 МВт*ч компании Innergex на острове Мауи и комплекс на 12,5 МВт / 50 МВт*ч корпорации AES на острове Оаху.

Строительство таких совмещенных энергокомплексов (solar-plus-storage) на Гавайях развивается очень активно, с точки зрения цены на электроэнергию они считаются хорошей альтернативой как традиционной генерации, так и другим ВИЭресурсам. Выбранный HECO блок проектов является вторым по величине в стране, при этом для них заявлена достаточно низкая отпускная цена (ниже, чем для электростанций на ископаемом топливе) в штате, где стоимость электроэнергии – одна из самых высоких в США. Завершение строительства и ввод энергокомплексов в эксплуатацию намечены на 2022 г.

Официальный сайт Utility Dive

Обсудить на форуме
Метки: HPUC, СЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно