Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Читаэнерго" завершили восстановительные работы в населенных пунктах, пострадавших от пожаров

22 апреля 2019, 09:59 869 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МРСК Сибири"

В 22 часа местного времени специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» завершили работы по восстановлению электроснабжения в 14 населенных пунктах Забайкальского края, пострадавших от пожаров.

В кратчайшие сроки энергетики заменили более 100 сгоревших и поврежденных огнем опор воздушных линий электропередачи. Работы не прекращались ни на минуту, несмотря на ветер, вечернее и ночное время суток – энергетики делали все возможное, чтобы максимально быстро вернуть свет землякам.

Напомним, что вечером 19 апреля степные пожары разбушевались на юге и юго-востоке Забайкальского края. 14 населенных пунктов региона оказались в огне. По информации министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, в предварительном списке пострадавших числится более 400 жителей. Специалисты «Читаэнерго» приступили к аварийно-восстановительным работам незамедлительно – был проведен оперативный осмотр всего пострадавшего оборудования, затем начались работы по демонтажу сгоревших опор, монтажу новых опор и провода.

На месте чрезвычайной ситуации были задействованы 116 сотрудников «Читаэнерго», 48 единиц спецавтотехники. Энергетики работали в непрерывном взаимодействии с ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, районными администрациями. В помощь сотрудникам МЧС были предоставлены передвижные дизельные электростанции для электроснабжения водонапорных башен.

Специалисты «Читаэнерго» обращаются к жителям Забайкальского края с просьбой сообщать всю имеющуюся информацию о повреждениях энергооборудования или о пожарах вблизи подобных объектов по телефону единого информационного центра ПАО «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно