Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Cостоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Новая идея"

23 апреля 2019, 14:45 860 Время чтения ≈ 3 мин

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко наградила победителей Всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно - техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций ТЭК 2018 года.

В своём приветственном слове замглавы энергетического ведомства, председатель конкурсной комиссии отметила, что Минэнерго России придаёт огромное значение конкурсу, проходящему пятый год подряд.

«Мы, безусловно, и дальше будем поддерживать этот конкурс. Рассчитываем на еще более активное участие молодых специалистов. Уверена, что новые идеи помогут развивать отечественный топливно-энергетический комплекс и экономику страны в целом», - подчеркнула Анастасия Бондаренко.

На конкурс были представлены 189 работ в 15 тематических секциях из 100 компаний и организаций. Победителями стали 65 сотрудников отраслевых компаний в трёх номинациях: «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея».

Анастасия Бондаренко также выразила благодарность всем тем, кто подал заявки на участие в конкурсе.

СПРАВОЧНО:

Всероссийский конкурс «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса проводится в целях реализации государственной политики развития и поддержки талантливой молодежи, как важной составляющей научно-технического прогресса в отраслях ТЭК.

Конкурс направлен на выявление и стимулирование наиболее инициативной и талантливой молодежи среди сотрудников предприятий и организаций отраслей топливно-энергетического комплекса, развитие и поддержку научно-технического и инженерного мышления, стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности молодых специалистов, повышение интереса молодежи к приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

Цель Конкурса:

Раскрытие и стимулирование научно-технического потенциала молодых специалистов топливно-энергетического комплекса России.

Задачи Конкурса:

1. Создание условий для выявления и поддержки творческой молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса;

2. Получение конкретных идей и решений для совершенствования продукции, технологий и услуг предприятий и организаций, в целях повышения производительности труда и конкурентоспособности в отраслях топливно-энергетического комплекса.

3. Содействие внедрению в производство инновационных товаров и услуг молодых специалистов отрасли.

4. Повышение привлекательности инженерных специальностей среди молодежи.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО, ТЭК, НОВАЯ ИДЕЯ
Отрасль: ТЭК 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+