Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Немецкая компания вложит более 500 млн руб. в производство полимерных труб в Солнечногорске

23 апреля 2019, 17:15 930 Время чтения ≈ 1 мин

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 500 млн рублей планирует вложить немецкая компания в открытие завода по производству высокотехнологичного материала для ремонта трубопроводных систем в Солнечногорске в 2020 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В индустриальном парке "Есипово" городского округа Солнечногорск Подмосковья планируется открыть завод по производству высокотехнологичного материала, который используется в ремонте трубопроводных систем. (...) Общий объем инвестиций в проект составит более 500 млн рублей", - сообщил собеседник агентства.

Зампред правительства Московской области Вадим Хромов отметил, что производить трубы будут по современной технологии санации стеклопластиковым рукавом.

"Завод по производству инновационных стеклопластиковых рукавов станет единственным подобным предприятием в стране. Общий объем инвестиций в проект составит более 500 млн рублей, открытие предприятия позволит создать свыше 50 рабочих мест. Соинвестором проекта "Руслайнер" выступает немецкая компания SAERTEX multiCom", - отметил В.Хромов.

Он отметил, что в данный момент инвестор уже подготовил всю проектную документацию и планирует в ближайшее время выйти на строительную площадку. Запуск производства запланирован на следующий год.

 

Interfax

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+