Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кыштыме металлурги вкладываются в экологию

24 апреля 2019, 14:55 807 Время чтения ≈ 1 мин

В отделении аффинажа цеха электролиза меди Кыштымского медеэлектролитного завода установили новое газоочистное оборудование. Оно предназначено для очистки отходящих газов сразу на двух источниках выбросов – реакторе линии обмезмеживания шлама и печи плавления и дистилляции селена. Прежде один из этих источников был оснащён только каплеуловителем, а второй – менее эффективным оборудованием.

Полипропиленовая установка высотой семь метров включает в себя буферную ёмкость, башню с насадочным слоем-абсорбером, полупогружной насос, форсунки, каплеуловитель, щит управления, уровнемер, рН-метр, электроклапаны.

Как сообщила сайту «КР» медиаменеджер Кыштымского медеэлектролитного завода Елена Вяткина, на приобретение и монтаж газоочистного оборудования было направлено шесть миллионов 300 тысяч рублей. Изготовила его компания ООО «УралАктив» из Екатеринбурга. За последние полгода это уже четвёртая газоочистная установка, смонтированная на территории градообразующего предприятия.

После ввода новой системы аспирации воздуха были проведены его замеры как в атмосфере, так и в рабочей зоне. Испытания подтвердили высокую эффективность нового оборудования.

 

"Кыштымский рабочий"

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ, КМЭЗ, ЭКОЛОГИЯ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно