Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Две солнечные станции заработали в Астраханской области

26 апреля 2019, 16:20 1793 Время чтения ≈ 1 мин

В эксплуатацию введены СЭС «Элиста Северная» и СЭС «Михайловская» мощностью 15 МВт каждая.

СЭС "Элиста Северная" расположена недалеко от пос.Трусово Наримановского района и осуществляет торговлю на оптовом рынке электрической мощности с 1 апреля этого года. СЭС «Михайловская», построенная в границах г. Нариманов, успешно завершила процедуру квалификации и локализации генерирующего объекта и начнёт отпуск электроэнергии в единую сеть в следующем месяце.

Солнечные электростанции построены Core Value Capital GmbH, Green Source Consulting GmbH и ООО «Вершина Девелопмент» в сотрудничестве с генеральным подрядчиком Gildemeister LSG Beteiligungs GmbH на балансе специальной проектной компании ООО "Эко Энерджи Рус".

Также в рамках данной сделки ООО "Эко Энерджи Рус" получило поддержку от Oesterreichische Kontrollbank Aktiengesellschaft (OeKB), что не имеет аналогов на рынке финансирования российской электроэнергетики.

Строительство СЭС в рамках подписанного в марте 2018 года Соглашения о намерениях по реализации инвестиционных проектов в области солнечной электроэнергетики на территории Астраханской области завершено. Группа компаний досрочно и в полном объёме выполнила планы в регионе, инвестировав в астраханскую энергетику около 10 млрд руб. менее чем за 2 года.

 

Пункт А

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+