Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Польше началось строительство нефтехимического завода

13 мая 2019, 15:30 890 Время чтения ≈ 1 мин

В Полице в Западно-Поморском воеводстве Польши началось строительство нефтехимического комплекса. Об этом сообщает «Радио Польша».

Проект реализует польский концерн Grupa Azoty и южнокорейская компания Hyundai Engineering. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд евро. Предполагается, что строительство комплекса завершится через три года. На территории, принадлежащей химическому концерну Grupa Azoty, будут введены в эксплуатацию установки для производства пропилена и полипропилена, а также газовый порт и логистическая база. На новом предприятии планируют трудоустроить около 350 человек.

По словам замглавы администрации президента Польши Павла Мухи, инвестиции в строительство нового комплекса заполняют огромную нишу не только на польском рынке, но и на европейском. «Миллиард евро — это огромные средства. Они будут поступать в Западно-Поморское воеводство, то есть регион, который еще несколько лет назад находился на инвестиционном отшибе», — прокомментировал он.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в апреле 2019 года польская нефтеперерабатывающая компания PKN Orlen заявила о намерениях построить ветряную электростанцию в Балтийском море. Мощность ветряной электростанции PKN Orlen может достигать 1200 мегаватт. К строительству ветропарка собираются приступить в 2024 году.

 

РБК

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно