Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Fingrid и Svenska kraftnät провели исследование перспектив строительства нового трансграничного соединения между Финляндией и Швецией

15 мая 2019, 17:45 793 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Системные операторы Финляндии Fingrid и Швеции Svenska kraftnät провели совместное исследование перспектив строительства трансграничного соединения постоянного тока между странами, которое должно будет заменить Fenno-Skan 1 – действующее соединение напряжением ±400 кВ, пропускной способностью 550 МВт и протяженностью более 230 км, введенное в эксплуатацию в 1989 г.

В исследовании были изучены два возможных маршрута для строительства нового соединения – непосредственно рядом со старым маршрутом Fenno-Skan 1 и севернее, через пролив Норра-Кваркен. Итоговый вывод о том, что второй вариант предпочтительнее, учитывал, в частности, преимущества увеличения в 2030-е гг. поставок электроэнергии, выработанной ветропарками, которые в настоящее время активно строятся в этой части Балтийского моря.

В дальнейшем Fingrid и Svenska kraftnät планируют провести тщательный анализ условий строительства в Норра-Кваркен, чтобы определить наиболее экономически выгодные точки подключения к энергосистеме, а также дополнительно изучить факторы, влияющие на предполагаемый срок службы Fenno-Skan 1.

Официальные сайты Fingrid, Svenska kraftnät

Обсудить на форуме
Метки: Fenno-Skan 1
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+