Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Подмосковья подали заявку на создание ОЭЗ площадью 496 га в Кашире

15 мая 2019, 13:15 649 Время чтения ≈ 1 мин

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Власти Московской области подали в Минэкономразвития РФ заявку на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кашира", сообщила в среду пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Правительство Московской области направило в Министерство экономического развития Российской Федерации заявку на создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Кашира". Новая ОЭЗ расположится на территории в 496 га в городском округе Кашира Московской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экономическая зона создается без участия государственного финансирования.

По словам зампредседателя правительства области Вадима Хромова, уже на этапе подготовки заявки удалось привлечь 5,7 млрд рублей инвестиций, которые в течение пяти лет планируется направить на формирование инфраструктуры ОЭЗ, а также пяти промышленных производств. "Только эти пять компаний в ближайшие годы создадут более 1,5 тыс. рабочих мест со среднемесячной заработной платой около 50 тыс. рублей для жителей Каширы и ближайших муниципальных образований Московской области", - цитирует пресс-служба Хромова.

Кроме того, сейчас министерство ведет переговоры с 18 инвесторами, проявившими интерес к ОЭЗ. Общий объем вложений в экономику региона может превысить 30 млрд рублей, планируется создать более 2 тыс. рабочих мест.

В Московской области оборудовано 80 инфраструктурных площадок для развития бизнеса, в числе которых три ОЭЗ в городских округах Дубна, Фрязино и Ступино.

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+