Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар уничтожил деревню Сполошино в Киренском районе

21 мая 2019, 10:59 846 Время чтения ≈ 1 мин

В деревню Сполошино Киренского района отправилась оперативно-следственная группа. Дознавателям предстоит выяснить все обстоятельства пожара, после которого там уцелели только три усадьбы, дизельная станция и склад ГСМ.

Накануне пожар фактически стёр с лица земли целый населённый пункт — 18 домов. Сполошино пытались отстоять пожарные и добровольцы из соседнего села Петропавловское. Но из-за того, что им пришлось переправляться к месту происшествия через реку, время было упущено. По предварительной версии, пожар начался из-за замыкания электропроводки. Известно также, что деревня Сполошино считалась неперспективной и её планировали расселить. В последние годы там жили лишь восемь пенсионеров. Всем им уже предложили переехать в Петропавловское. Там для погорельцев подготовили временное жильё.

— В принципе, мы этот посёлок уже планировали закрыть. Он у нас в стадии закрытия, все мероприятия сделаны -и сходы, и так далее. Это село бесперспективное, там нет ни одного объекта, и мы должны создать условия для людей. Для их нормального проживания. Они, в принципе, дальше Киренска и не просятся, — говорит мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

Обсудить на форуме
Метки: ПОЖАР
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+