Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Почта России" приступила к строительству почтово-логистического центра в Новосибирске

22 мая 2019, 12:45 725 Время чтения ≈ 1 мин

"Почта России" приступила к строительству почтово-логистического центра на базе Новосибирского аэропорта Толмачево, который станет одним из крупнейших в России и будет призван разгрузить потоки почтовых отправлений из стран Азии. Об этом сообщил генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич во вторник в рамках Международного сибирского транспортного форума.

Ранее ТАСС сообщал, что "Почта России" приняла решение о строительстве почтово-логистического центра базе Толмачево. Планировалось, что центр заработает в конце 2020 года. Проект ранее оценивался в 5 млрд рублей.

"Очень важным проектом является [проект] крупного почтово-логистического центра. <…> Буквально неделю назад подрядчик "Почты России" вышел на строительную площадку и в сжатые сроки - через год - он планирует построить почтово-логистический центр на 50 тысяч квадратных метров и миллион почтовых отправлений в сутки", - сказал Янкилевич.

Международный аэропорт Толмачево - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел, пропускная способность которого на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. По итогам 2018 года аэропорт Толмачево обслужил около 5,9 млн пассажиров.

22-25 мая в Новосибирске проходит восьмой Международный сибирский транспортный форум. Форум посвящен развитию всех видов транспорта, транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, науке, образованию и кадрам в рамках национальных проектов.

 

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ПОЧТА РОССИИ
Отрасль: Строительство 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+